Симбиолакт композитум

Найти препарат в аптеках

Торговое название: Симбиолакт композитум (SymbioLakt comp.)

Лекарственная форма: порошок

Действующие вещества: смесь культур пробиотических и молочнокислых микроорганизмов

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакодинамика:

Симбиолакт композитум оказывает нормализующее действие на микрофлору кишечника: поддерживает и регулирует физиологическое равновесие кишечной микрофлоры (микробиоценоз) и обеспечивает ее физиологические функции в кишечнике.  Терапевтический эффект симбиолакта композитум определяют живые лактобактерии и бифидобактерии, которые выступают антагонистами по отношению к широкому спектру патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Молочнокислые бактерии, входящие в состав симбиолакта композитум, продуцируют молочную и в меньшей степени, уксусную и пропиленовую кислоту. Создаваемая в кишечнике кислая среда является неблагоприятной для развития патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Применение симбиолакта композитум облегчают переваривание белков; фосфопротеин-фосфатаза бифидобактерий участвует в метаболизме казеина молока.

Показания к применению:

При нарушениях баланса микрофлоры кишечника (дисбактериозе), вызванных различными причинами; хронических воспалительных заболеваниях кишечника (колите и энтероколите); синдроме раздраженного кишечника; диареи; запорах; метеоризме; инфекционных поражениях мочеполовой системы; грибковых поражениях; хронических воспалительных заболеваниях дыхательных путей; различных аллергических заболеваниях; дерматологических болезнях.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам БАДа симбиолакт композитум; непереносимость лактозы.

Способ применения и дозы:

Взрослым: смешать содержимое 1 пакетика (2г) с 1/2 стакана воды комнатной температуры и принимать 1-2 раза в день с пищей во время еды. Детям с 3 лет и старше: смешать содержимое 1 пакетика (2 г) с теплым молоком и принимать 1 раз в день с пищей во время еды. Длительность приема 3-4 недели.

Побочные действия:

Возможны реакции индивидуальной непереносимости.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Симбиофарм, Германия.

Оставить комментарий