Сидерал

Найти препарат в аптеках

Торговое название: Сидерал (Sideral)

Международное непатентованное название препарата: Сидерал

Лекарственная форма: капсулы

Действующие вещества: железо в виде липофера, витамин С, витамин В12

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакодинамика:

Сидерал – биологически активная добавка к пище, разработанная на основе липофера, который представляет собой инновационный легкоусвояемый источник железа. Сидерал содержит пирофосфат железа в липосомах, а также витамин С и витамин В. Липосомы – фосфолипидные микросферы, служащие для полноценного усвоения железа, которое всасывается напрямую из кишечника, не повреждая желудок и слизистую кишечника. Новая запатентованная липосомная технология позволяет избежать побочных эффектов, распространенных при приеме препаратов железа: изжоги, раздражения кишечника, расстройства стула (запор, понос), окрашивания слизистой оболочки ротовой полости и эмали зубов.

Показания к применению:

Рекомендован в составе комплексной терапии во всех случаях дефицита железа: в случае латентного железодефицита; при хронических и длительных кровопотерях у женщин во время менструального цикла (гиперменструальный синдром); в качестве дополнительного источника железа при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся хронической кровопотерей (эрозивный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, полипы, геморрой и другие); при беременности и кормлении грудью; в качестве дополнительного источника железа при железодефицитных анемиях.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым применять по 1 капсуле 1 раз в сутки во время еды. Запивать достаточным количеством воды. Продолжительность приема до 1 месяца.

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ФармаНутр с.р.л., Италия.

Оставить комментарий